吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
轨道交通3号线一期延伸线电梯安装工程 |
项目编号 |
0702-1940CITC2502 |
|||||||||||
建设单位 |
长春市轨道交通集团有限公司 |
建设地点 |
吉林省长春市 |
|||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
设备 |
建筑面积 |
-- |
投标最高限价 |
1775.1762万元 |
|||||||
开标日期 |
2019年8月16日 |
开标地点 |
长春市政务中心A区三楼第二开标室 |
|||||||||||
中标工程范围 |
轨道交通3号线一期延伸线电梯安装工程 |
|||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价(万元) |
综合评标得分 |
||||||||
第一名 |
杭州西奥电梯有限公司 |
A |
合格 |
2019-10-10 2020-9-30 |
1650.4580 |
附件下载 |
||||||||
第二名 |
迅达(中国)电梯有限公司 |
A |
合格 |
2019-10-10 2020-9-30 |
1688 |
附件下载 |
||||||||
第三名 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
A |
合格 |
2019-10-10 2020-9-30 |
1649.1940 |
附件下载 |
||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
|||||||
职称 |
高工 |
正高 |
正高 |
高工 |
高工 |
|
|
|||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
|||||||
评审专业 |
电梯工程 |
机电设备 |
机电设备 |
机电设备 |
工程造价 |
|
|
|||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2019 年 8 月 19 日- 2019 年 8 月 21 日 |
|||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
长春市轨道交通集团有限公司 |
联系人 |
殷先生 |
联系电话 |
0431-84336102 |
||||||||
招标代理机构 |
中机国际招标有限公司 |
联系人 |
冯经理 |
联系电话 |
010-63348415 |
|||||||||
行政监督部门 |
长春市建委招投标管理处 |
联系人 |
刘女士 |
联系电话 |
0431-88779829 |
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
杭州西奥电梯有限公司 |
长春市地铁2号线一期、西延线工程自动扶梯及垂直电梯供货及安装项目(1标段) |
杭州地铁5号线一期工程自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购项目 |
|
|
||||
2 |
迅达(中国)电梯有限公司 |
长春火车站综合交通换乘中心南广场工程无机房电梯及自动扶梯采购与安装项目 |
长春市快速轨道交通北湖线一期工程自动扶梯、无机房电梯采购及安装项目 |
|
|
||||
3 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
新建长沙至株洲、湘潭城际铁路工程建管甲供物资车站站房电梯招标 |
武汉市轨道交通6号线一期工程自动扶梯、电梯采购(第二标段) |
|
|
||||
4 |
奥的斯电梯(中国)有限公司 |
武汉市轨道交通6号线一期工程自动扶梯、电梯采购(第四标段) |
武汉市轨道交通21号线工程自动扶梯、电梯采购项目(标包三) |
|
|
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
杭州西奥电梯有限公司 |
杭州地铁5号线一期工程自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购项目 |
|
|
|
||||
2 |
迅达(中国)电梯有限公司 |
长春火车站综合交通换乘中心南广场工程无机房电梯及自动扶梯采购与安装项目 |
|
|
|
||||
3 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
新建长沙至株洲、湘潭城际铁路工程建管甲供物资车站站房电梯招标 |
武汉市轨道交通6号线一期工程自动扶梯、电梯采购(第二标段) |
|
|
||||
4 |
奥的斯电梯(中国)有限公司 |
无锡地铁3号线一期工程电扶梯项目02标 |
|
|
|
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|
||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|
||||
1 |
杭州西奥电梯有限公司 |
高德祥 |
项目经理 |
/ |
G3300214199 |
|
|
||
2 |
迅达(中国)电梯有限公司 |
李文哲 |
工程师 |
/ |
717-02386 |
|
|
||
3 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
陈人安 |
高级工程师 |
/ |
201822400159 |
|
|
||
4 |
奥的斯电梯(中国)有限公司 |
华宾 |
工程师 |
/ |
044592 |
|
|
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
1 |
杭州西奥电梯有限公司 |
45.6 |
… |
|
|
2 |
迅达(中国)电梯有限公司 |
43.7 |
… |
|
|
3 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
43 |
… |
|
|
4 |
奥的斯电梯(中国)有限公司 |
44.4 |
|
|
|
否决投标情况说明 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
||
1 |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 |
未按照招标文件资格审查要求提供项目负责人业绩证明材料,未通过初步评审,予以废标 |
|
||
2 |
|
|
|
||
3 |
|
|
|
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
|
第一中标 候选人 |
商务标 |
42.85 |
42.85 |
42.85 |
42.85 |
42.85 |
|
|
技术标(暗标) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
|
技术标(明标) |
48 |
39 |
47 |
50 |
44 |
|
|
|
加权总得分 |
88.45 |
|||||||
第二中标 候选人 |
商务标 |
42.96 |
42.96 |
42.96 |
42.96 |
42.96 |
|
|
技术标(暗标) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
|
技术标(明标) |
47 |
38 |
43.5 |
49 |
41 |
|
|
|
加权总得分 |
86.66 |
|||||||
第三中标 候选人 |
商务标 |
43.31 |
43.31 |
43.31 |
43.31 |
43.31 |
|
|
技术标(暗标) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
|
技术标(明标) |
44 |
37.5 |
45 |
48.5 |
40 |
|
|
|
加权总得分 |
86.31 |