北京大兴国际机场信创云二期建设项目(二次)
中标候选人公示
中技国际招标有限公司受首都机场集团有限公司北京大兴国际机场委托,对北京大兴国际机场信创云二期建设项目(二次)(招标编号:0701-264005030186)进行公开招标。本项目于2026年8月26日9:30在北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心举行开标仪式。经评审委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:中电信数智科技有限公司,投标报价:8,425,425.00元,质量:符合法律法规相关规定并满足招标人要求,工期/交货期/服务期:从2026年10月1日至2030年3月31日止,实际以合同约定的起止日期为准。自合同签订生效之日起6个月完成项目实施,并于验收合格后起36个月提供免费质保;
中标候选人第2 名:北京中亦安图科技股份有限公司,投标报价:9,053,560.00元,质量:符合法律法规相关规定并满足招标人要求,工期/交货期/服务期:从2026年10月1日至2030年3月31日止,实际以合同约定的起止日期为准。自合同签订生效之日起6个月完成项目实施,并于验收合格后起36个月提供免费质保;
中标候选人第3 名:北京银信长远科技股份有限公司,投标报价:9,351,654.00元,质量:符合法律法规相关规定并满足招标人要求,工期/交货期/服务期:从2026年10月1日至2030年3月31日止,实际以合同约定的起止日期为准。自合同签订生效之日起6个月完成项目实施,并于验收合格后起36个月提供免费质保。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中电信数智科技有限公司)的项目负责人:王强, PMP,/;
中标候选人(北京中亦安图科技股份有限公司)的项目负责人:刘天伟, PMP,/;
中标候选人(北京银信长远科技股份有限公司)的项目负责人:蔡健,信息系统项目管理师(高级),/。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中电信数智科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(北京中亦安图科技股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(北京银信长远科技股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中电信数智科技有限公司)的评标情况:通过初步审核且综合得分第一;
中标候选人(北京中亦安图科技股份有限公司)的评标情况:通过初步审核且综合得分第二;
中标候选人(北京银信长远科技股份有限公司)的评标情况:通过初步审核且综合得分第三。
二、提出异议的渠道和方式
本公告公示期为3天。投标人如对评标结果有异议,请在公示期内提交书面盖章材料正本至招标人或招标代理机构(以收到时间为准),
异议联系人:宋工、李嘉,电 话:010-81168401、13910260407。