一、项目编号:0701-264006070792
二、项目名称:中国医学科学院北京协和医院工会2026年-2028年职工福利慰问品采购项目
三、中标信息
第1包:生活用品类
供应商名称1:北京本来工坊科技有限公司
供应商地址1:北京市大兴区经济开发区科苑路9号3号楼二层S3208室
中标报价1:基础面额:50元员工+结账时的折扣比例98%
供应商名称2:北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司
供应商地址2:北京市大兴区创新路3号院4号1层101
中标报价2:基础面额:50元员工+结账时的折扣比例97%
供应商名称3:北京京东世纪信息技术有限公司
供应商地址3:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号院C座2层215室
中标报价3:基础面额:50元员工+结账时的折扣比例98%
第2包:
供应商名称1:北京京东世纪信息技术有限公司
供应商地址1:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号院C座2层215室
中标报价1:基础面额:50元员工+结账时的折扣比例98%
供应商名称2:北京市新华书店王府井书店有限责任公司
供应商地址2:北京市东城区王府井大街218号
中标报价2:基础面额:50元员工+结账时的折扣比例85%
第3包:
供应商名称1:北京麦心食品有限公司
供应商地址1:北京市平谷区农业中关村现代食品营养谷 (中关村科技园区平谷园兴谷西路18号)
中标报价1:基础面额:50元员工+结账时的折扣比例81.3%
供应商名称2:北京市好利来食品有限公司
供应商地址2:北京市朝阳区观音堂文化大道甲6号北201室
中标报价2:基础面额:50元员工+结账时的折扣比例89%
供应商名称3:易贝可(北京)食品有限公司
供应商地址3:北京市朝阳区酒仙桥路2号(国营七九七厂)1-15楼318室
中标报价3:基础面额:50元员工+结账时的折扣比例85%
四、主要标的信息
|
包号 |
包名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
1 |
生活用品类 |
供应商通过自有线上平台和线下实体店提供服务,不可嫁接其他平台(包括其他电商平台的积分商城) |
供应商须保证提供的产品符合国家相关规定(包括但不限于产品包装外需有明确标识等),且为最新日期、最新批次的产品 |
合同一年一签,采购人在合同期满前1个月,根据满意度调查结果确认是否续签合同。 |
供应商需保证采购人职工签收时,货物无破损、缺失、故障等情况 |
|
2 |
图书类 |
供应商要求为采购人提供的商品或服务必须符合全国总工会关于工会经费使用要求范围内,不添加其他增值服务,如积分换购其它商品等 |
供应商需保证提供的产品符合国家就此类产品的相关规定(包括但不限于产品包装外需有明确标识等),且为最新日期、最新批次的产品 |
合同一年一签,采购人在合同期满前1个月,根据满意度调查结果确认是否续签合同。 |
供应商需保证采购人职工签收时,货物无破损、缺失、故障等情况 |
|
3 |
生日蛋糕类 |
供应商要求为采购人提供的商品或服务必须符合全国总工会关于工会经费使用要求范围内,不添加其他增值服务,如积分换购其它商品等。 |
供应商需保证提供的产品符合国家就此类产品的相关规定(包括但不限于产品包装外需有明确标识等),且为最新日期、最新批次的产品 |
合同一年一签,采购人在合同期满前1个月,根据满意度调查结果确认是否续签合同。 |
产品原材料应为100%天然奶油,不含反式脂肪酸、水果要求为时令水果、鲜奶油要求含乳脂50%以上。所有原材料必须符合国家标准,不添加任何防腐剂,不允许添加任何色素 |
五、评审专家名单:潘慧娴、董颖越、崔欣、李颖、孙四伟、王治、康红
六、代理服务收费标准及金额:参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中的收费标准下浮20%。
金额:
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标公告发布日期:2026年8月5日
定标日期: 2026年9月1日
项目用途:自用。
合同执行期、服务要求:
第1包:合同一年一签,采购人在合同期满前1个月,根据满意度调查结果确认是否续签合同。
第2包:合同一年一签,采购人在合同期满前1个月,根据满意度调查结果确认是否续签合同。
第3包:合同一年一签,采购人在合同期满前1个月,根据满意度调查结果确认是否续签合同。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:中国医学科学院北京协和医院工会
地 址:北京市东城区帅府园1号
联系方式:010-69156806
2.采购代理机构信息名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号通用时代中心C座9层
联系方式:010-81168492
3.项目联系方式项目联系人:姚玮、孙薇
电 话:010-81168492