中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 结果公告 > 货 物

淅川县餐厨垃圾和市政污泥协同处理工程设备供货与安装中标结果公示

发布时间: 2023-07-07 12:22:06   作者:本站编辑   浏览次数:

淅川县餐厨垃圾和市政污泥协同处理工程设备供货与安装

中标结果公示

 

中机国际招标有限公司受淅川县城市管理局的委托,作为亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县餐厨垃圾和市政污泥协同处理工程设备供货与安装的采购代理公司,承办相关的招标采购工作。

 

淅川县餐厨垃圾和市政污泥协同处理工程设备供货与安装于2023628日上午10:00时在北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦四层中技国际招标有限公司会议中心举行了开标仪式,共有4家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作并将评标报告报送亚行审核。亚行审核后出具了不反对意见,现将中标结果公示如下:

 

项目名称:淅川县餐厨垃圾和市政污泥协同处理工程设备供货与安装

招标编号:0702-2320CITC1003

合同号:KWMS-GS03

 

一、投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:

 

1.投标人名称:河南远达环保科技有限公司

a):开标价:57,449,745.99元人民币

b):评标价:51,789,167.26元人民币

 

2.投标人名称:河南华瑞环保科技有限公司

a):开标价:58,500,000.00元人民币

b):评标价:52,560,765.24元人民币

 

3.投标人名称:宁夏宏力申科技有限公司

a):开标价:62,156,646.18元人民币

b):评标价:55,841,866.16元人民币

 

4.投标人名称:河南万吉建工集团有限公司

a):开标价:57,720,000.00元人民币

b):废标原因:未提交投标保函原件,不符合根据招标文件第一章第21.1款“作为投标文件的一部分,投标人应递交投标保证金原件,其人民币金额在“投标资料表”中规定。”。根据招标文件第一章第21.3款“除非“投标资料表”另有规定,投标中如果没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝”的规定,该投标人的投标保证金不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。

 

二、中标人名称及中标价:

 

中标人名称:河南远达环保科技有限公司

中标价:57,449,745.99元人民币

 

三、交货期:合同签订后100天。

 

四、合同范围:本次的采购范围主要包括电气系统、工艺系统(预处理调浆单元、腐殖化藕合厌氧消化单元、沼气净化及利用单元、污水处理单元、除臭单元)、自控系统、餐厨及办公用品、汽车衡、伸缩门及其他配套设备的采购与安装、调试等。

 

五、异议和投诉

 

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内将质疑材料递交到采购代理公司,逾期不予受理。

 

六、本中标结果公示的时间自202377日起,至2023710日止。

 

七、招标人及联系方式

 

买方:淅川县城市管理局

地址:河南省南阳市淅川县南阳路与二环路交叉口八层

联系人:刘金定先生

电话:0377-69210601

代理机构:中机国际招标有限公司

地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C913

联系人:刘向楠先生、刘璐女士

电话:010-811685038473

邮箱:liuxiangnan@cgci.gt.cn