中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 结果公告 > 货 物

成都双流国际机场股份有限公司蒂森、三菱品牌自动扶梯、人行步道增设梯级缺失监测保护装置项目中选候选人公示

发布时间: 2024-09-25 15:48:47   作者:本站编辑   浏览次数:

一、项目概要

1、采购人:成都双流国际机场股份有限公司

2、项目名称:成都双流国际机场股份有限公司蒂森、三菱品牌自动扶梯、人行步道增设梯级缺失监测保护装置项目

3、项目编号:SCZZ08-FZC-2024-1082

4、开标时间:2024年9241000

5、评标时间:2024年924

6、开评标地点:线上开标,双流机场电子招标平台。

二、主要内容

评标委员评审,按照最终得分从高至低的次序排列,推荐中选候选人见下表。

被推荐为中选候选人名单

候选人顺序

申请人名称

不含税报价(元)

含税报价(元)

第一候选人

成都奥菱电梯工程有限公司

598230.09

676000.00

第二候选人

通力电梯有限公司

690248.00

779980.24

  • 无效申请人名单及原因。

无效申请人名单及原因

序号

申请人名称

无效原因

1

奥的斯机电电梯有限公司

提供的“具有依法缴纳税收的良好记录”中未提供依法缴纳税收的证明

2

四川永晟达电梯有限公司

提供的“★/全部实质性要求是否符合”中项目负责人无《特种设备安全管理和作业人员证》、未提供社保证明材料

3

蒂升电梯(中国)有限公司成都分公司

提供的“★/全部实质性要求是否符合”中未提供服务人员社保证明材料

三、公示情况

公示时间:2024926日至2024年9月29

提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人有任何异议,请致电:028-87333799-602或者发邮件至feng@sczz84510079.com,提出书面异议时应提供以下材料

(一)项目名称和项目编号;

(二)具体的异议事项、事实依据及相关证明材料;

(三)异议函需加盖单位公章并由法定代表人或授权代表签字(如是授权代表须提供法定代表人授权书原件、授权代表的身份证复印件,以上材料需加盖与投标人投标名称完全一致的公章);

(四)招标代理机构联系方式

名称:四川中志招标代理有限公司

地址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)

邮政编码:610095

联系人:李先生

联系电话:028-87333799-602

邮箱:feng@sczz84510079.com