中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 招标采购公告 > 服 务

中盐常州化工股份有限公司-新东化工2026-2028绿化种植养护服务-招标公告

发布时间: 2026-08-31 11:03:14   作者:贺智新   浏览次数:
                             中盐常州化工股份有限公司-新东化工2026-2028绿化种植养护服务-招标公告     
            
             项目编号:CGXM-SD10090020-2026080095     
                   
             招标项目所在地区:常州市新北区长江北路1205号     
             一、招标条件     
             本新东化工2026-2028绿化种植养护服务(招标项目编号:CGXM-SD10090020-2026080095),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中国盐业集团有限公司-中盐安徽红四方股份有限公司-中盐常州化工股份有限公司-经营管理部。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。     
             二、项目概况和招标范围     
            2.1项目名称:新东化工2026-2028绿化种植养护服务
2.2项目地点:常州市新北区长江北路1205号
2.3 招标范围:绿化养护(包括苗木修剪、除草、淋水、抗台、抗涝、施肥、植物病虫害防治、防寒、死亡苗木的补种、绿地保洁、绿化垃圾清运等工作);
绿化种植(新增种植,包括回填种植土,铺设草坪、种植色块灌木乔木、移植色块灌木乔木等);
2.4服务期限:二年
             三、投标人资格要求     
             3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立的企业法人资格;投标人须提供合格有效的营业执照(加盖公章)、具有有效的安全生产许可证。
3.2投标人未处于破产、责令停业、资产被司法冻结、破产重整等状态;具备健全财务会计制度。
3.3投标人近二年内有1个及以上绿化养护业绩和1个及以上绿化工程业绩。业绩证明包含合同关键页(首页、盖章页、履约时间、供货内容)及对应发票复印件或业主证明并加盖公章。材料不全的业绩不予采信,投标文件资格审查不合格;提供虚假业绩的投标按废标处理。
3.4投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常(由招标方统一查询,无需提供证明材料)。
3.5投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单(2026年7月版)》列入的企业(由招标方统一查询,无需提供证明材料) 。
注:投标人应提供能上述条款所需的有效证明文件(复印件)并加盖本单位公章,供招标人审查确认。投标人对上述资格要求的任何不符都将导致投标人废标。
本项目不允许联合体投标。     
             四、招标文件的获取     
             获取时间: 2026-08-31至2026-09-05     
             获取方法: 登录中盐电子采购系统后进行下载     
             五、投标文件的递交     
             递交截止时间:2026-09-11 10:00      
             递交方法: 投标文件可送达,也可邮寄达(在投标截止时间前到达),邮寄地址:常州市金坛区经济开发区建材路18号。邮编:213200,收件人:贺智新,电话:15722797793     
             六、开标时间及地点     
             开标时间:2026-09-11 10:00:00     
             开标地点:不邀请投标人来现场开标,由招标人监督人员检查密封情况,并监督开标全程。         
             七、其他公告内容     
             中标服务费:0       
           
             八、联系方式     
             招 标 人: 中国盐业集团有限公司-中盐安徽红四方股份有限公司-中盐常州化工股份有限公司-经营管理部        
             地   址: 常州市金坛区经济开发区建材路18号        
             联 系 人: 贺智新       
             电   话: 15722797793       
            
             提醒:公告附件可在供应商中心进行下载。