中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 招标采购公告 > 服 务

河北省非煤矿山安全生产风险监测预警系统等保测评项目公开招标公告

发布时间: 2026-08-31 15:24:05   作者:本站编辑   浏览次数:
 

项目概况

河北省非煤矿山安全生产风险监测预警系统等保测评项目的潜在投标人应在中国通用招标网http://www.china-tender.com.cn获取招标文件,并于202609219时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1.招标编号:0701-2641HB020010

2.项目名称:河北省非煤矿山安全生产风险监测预警系统等保测评项目

3.预算金额:18.52万元

4.最高限价:18.52万元其中1包11.52万元;2包7万元。

5.采购需求:河北省非煤矿山安全风险监测预警系统等保测评、安全评估、密码测评,其中1包为等保测评和安全评估;2包为密码测评。

6.合同履行期限:11月底前完成全部测评工作。

7.项目不接受)联合体投标

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

1本项目非专门面向中小企业采购;

(2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)。信用信息截止时点为开标当日

3、本项目的特定资格要求:

(1)1包投标人须具备由公安部第三研究所(经国家认证认可监督管理委员会批准的网络安全服务认证机构)认证颁发的《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》,且证书在有效期内;

(2)2包投标人须列入由国家密码管理局发布的国家密码管理局公告(第53号)《商用密码检测机构(商用密码应用安全性评估业务)目录》,且在有效期内;

(3)投标人应购买本项目招标文件。

三、获取招标文件

1取时间及方式:

1.时间:2026年09月01日至 2026年09月07日每天上午08:30-12:00,每天下午12:00-17:30。(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:中国通用招标网http://www.china-tender.com.cn。本项目招标文件采用线上方式获取,不向投标人提供纸质招标文件。

3.方式:

(1)有意向的投标人应先在中国通用招标网http://www.china-tender.com.cn免费注册,注册审核电话:400-680-8126。

(2)注册完成后,按网上操作流程支付文件费,文件费为:500元。平台自动开具电子普通发票。

(3)文件费支付成功后,按网上流程操作下载文件。

(4)客户服务热线支持:400-680-8126

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1.20260921930时(北京时间)

2.地点石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座501号会议室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能品目清单中产品。

(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品品目清单中的产品。

(3)扶持中小企业政策:货物和服务项目评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣,用扣除后的价格参加评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:河北省应急管理厅 

地    址:石家庄市鹿泉区玉泉232号

项目联系人:欧光乾 

联系方式:0311-87806071

2.采购代理机构信息

名    称:中国际招标有限公司

地  址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座 

联系方式:王恺、吴家豪、王梓轩 0311-8521170715511666655

3.项目联系方式

项目联系人:王恺、吴家豪、王梓轩

电    话:0311-8520170715511666655