|
中盐新干盐化有限公司包装业务承包项目招标公告
代理标段编号:0703-2640CIC2P085
一、招标条件 中盐新干盐化有限公司包装业务承包项目已具备招标条件,中仪国际招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中盐新干盐化有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现对该项目进行公开招标。 二、招标概况和招标范围 2.1 项目名称:中盐新干盐化有限公司包装业务承包项目 2.2招标编号: 0703-2640CIC2P085 2.3 项目地点:江西省吉安市新干县大洋洲镇朝鸡山。 2.4 项目简介:中盐新干盐化有限公司包装厂大、小包装及粉盐、元明粉的包装业务承包项目。2.5 招标范围:包装厂大、小包装及吨盐包装、粉盐、元明粉、软水盐、低钠盐、大颗粒盐、特种盐、自动码垛盐、热电厂清扫、制盐厂清扫、公司主干马路和住宅区清扫及其他临时性工作等业务。 2.6 招标说明 1.负责生产相关的业务,大包装50公斤、25公斤盐包装;大包装堆包机操作;小包装装箱、开箱、捆扎、装袋、机械手等相关工作;软水盐、低钠盐、吨袋包装、粉盐及元明粉的包装及码包和其他临时性的工作;热电厂清扫、制盐厂清扫、公司主干马路和住宅区清扫及其他临时性工作等;作业区域内设施等卫生清理工作; 2.本次招标拟选择1家供应商,合同期为2年,在履约期内,甲方可对中标单位进行评审,评审分为服务、质量等方面,评审合格继续履行合同,评审不合格甲方有权终止合同; 3.作业时间:中盐新干盐化有限公司生产是24小时连续作业,产品堆码入库需严格按照生产进度进行作业,投标方需承诺按照招标方的工作安排,满足工作进度及加班要求,详见<合同条款>;
三、招标文件的获取 1、本项目招标文件采用线上审批下载方式发放,不向投标人提供纸质文件。 2、招标文件发售日期为2026年9月3日至2026年9月10日16:30。 3、有意向的投标人应先在中盐集团电子采购系统https://ecp.chinasalt.com.cn/免费注册,注册完成后凭账号登陆进行报名。购买招标文件汇款账户(汇款请至中国通用招标网(https://china-tender.com.cn首次登录需先免费注册)申请项目报名,支付标书款可下载增值税电子发票)进行汇款,投标人汇款成功并在中盐集团电子采购系统上传付款凭证后,经审核,即可下载招标文件,审核电话(010-81168453)。 4、本项目招标文件售价500元/份。 四、投标人资格要求 1、投标人具备相关业务的独立企业法人资格的企业营业执照(如分公司投标,请提供总公司的授权书原件)。 2、投标人具有两年及以上相关业务经验,提供2023年1月1日至今业绩证明材料加盖公章。 3、投标人必须提供2023年至今的公司人数及社保证明。 4、投标人必须提供安全管理人员安全管理资格证明材料。 5、本项目不得转包。 五、投标文件的递交 2026年9月24日上午9:30(北京时间)。通过邮寄、快递等方式递交投标文件,具体要求及收件人信息详见投标人须知前附表。投标文件须在递交截止时间前快递至招标代理指定地址 六、开标时间和地点 开标时间:2026年9月24日上午9:30(北京时间) 开标地点:通过视频会议方式进行开标,投标人可以参加开标会议也可以不参加开标会议,不参加开标会议视同认可开标结果,参加开标会议的人员应为投标文件中确定的投标人授权代表。 七、其他 本招标公告在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)、中国采购与招标网及中国盐业集团有限公司网站上同时发布。 八、监督部门 本招标项目的监督部门为中国盐业集团有限公司 九、联系方式 招 标 人:中盐新干盐化有限公司 地址: 江西省吉安市新干县大洋洲镇朝鸡山 联系人:李志强 13766213123 李端 13687961017 招标代理机构:中仪国际招标有限公司 地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层 邮政编码:100073 联系人: 曹阳/ 周海帆 电话:(010)81168973/8453 传真:(010)63373647 邮箱: zhouhaifan@cgci.gt.cn
|