中盐常州化工股份有限公司-新东化工2季度危废处置包2-招标公告
发布时间: 2026-09-04 21:26:22 作者:贺智新 浏览次数:次
中盐常州化工股份有限公司-新东化工2季度危废处置包2-招标公告
项目编号:CGXM-SD10090020-2026090005
招标项目所在地区:江苏省常州市新北区长江北路1205号
一、招标条件
本新东化工2季度危废处置(招标项目编号:CGXM-SD10090020-2026090005),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中国盐业集团有限公司-中盐安徽红四方股份有限公司-中盐常州化工股份有限公司-经营管理部。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目名称:新东化工2季度危废处置
2.2项目地点:江苏省常州市新北区长江北路1205号
2.3 招标范围:2季度危废处置,处置方式:焚烧,详见第五章。招标分二个包段进行,投标单位可以投其中一个包段或者二个包段全投。
2.4 服务期限:1年。
三、投标人资格要求
商务部分
3.1 投标人为独立法人资格。
3.2投标人应具有履行合同所需的财务能力,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
3.3 投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常(由招标方统一查询,无需提供证明材料)。
3.4 投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单(2026年7月版)》列入的企业(由招标方统一查询,无需提供证明材料)。
技术部分
3.5 投标人应具有履行合同技术能力,并提供处置单位企业法人营业执照、危险废物经营许可证、危险废物经营许可证核准处置5000吨/年以上,许可证在有效期内,危废核准经营危废代码必须覆盖本次招标所列的全部危废代码;运输单位企业法人营业执照,危险化学品运输证等复印件,运输应急处置预案。
3.6仅限江苏省内危废处置企业,不接受跨省转移。
3.7不接受联合体投标。
注:投标人应提供能上述条款所需的有效证明文件(复印件)并加盖本单位公章,供招标人审查确认。投标人对上述资格要求的任何不符都将导致投标人废标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026-09-04至2026-09-09
获取方法: 登录中盐电子采购系统后进行下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026-09-15 10:00
递交方法: 递交或邮寄地址:常州市金坛区经济开发区建材路18号 投标截止时间:2026年9月16日10时00分(北京时间) 备注:投标文件可送达,也可邮寄达(在投标截止时间前到达),邮编:213200,收件人:贺智新,联系方式:15722797793。
六、开标时间11及地点
开标时间: 2026-09-15 10:00:00
开标地点:
七、其他公告内容
中标服务费:
八、联系方式
招 标 人: 中国盐业集团有限公司-中盐安徽红四方股份有限公司-中盐常州化工股份有限公司-经营管理部
地 址: 常州市金坛区经济开发区建材路18号
联 系 人: 贺智新
电 话: 15722797793
提醒:公告附件可在供应商中心进行下载。