中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 招标采购公告 > 工 程

亚行贷款资阳余款项目(资阳高新区城南片区环境综合治理工程)绿色廊道构建公告

发布时间: 2026-08-31 11:32:52   作者:本站编辑   浏览次数:

招标公告

 

日期:2026年8月28日

国内公告公开招标编号:0703-264511270004

合同编号:C-13

 

1.  中国政府已从亚洲开发银行申请了一笔贷款,用于支付亚行贷款资阳余款项目(资阳高新区城南片区环境综合治理工程)的费用,并计划将其中一部分贷款用于支付绿色廊道构建(合同编号:C-13)合同项下的合格支出。

 

2.   资阳高新技术产业园区管理委员会现邀请合格且有资格的投标人就亚行贷款资阳余款项目(资阳高新区城南片区环境综合治理工程)绿色廊道构建递交密封的投标文件。

项目内容:实施边坡生态覆绿4.19公顷、生境构建绿化15.11公顷、原生林植被补植3.81公顷,建设慢行系统及场地铺装4.18公顷、服务性设施1185.09平方米和配套设施及附属构筑物。

工期6个月。

 

3.  本次招标为国内公告公开招标,凡符合招标文件规定的合格投标人均可投标。

 

4. 有兴趣的合格投标人可从中仪国际招标有限公司(张帜,zhangzhi5@cgci.gt.cn)处获得更多信息,并从上午9:30至11:30和下午1:30至4:30在以下地址检查投标文件。

 

5.  潜在投标人应注意本招标文件投标人须知第4条关于合格性和利益冲突的规定。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。

 

6.  投标人的资格要求包括:

(1)未履行合同记录:根据完全解决的争端或诉讼信息,投标截止时间前5年内投标人没有承包商违约记录。完全解决的争端或诉讼是指争端或诉讼已根据有关合同的争端解决机制得以解决,并且投标人不再有任何上诉空间或者上诉机会。

(2)未决诉讼:所有未决诉讼总额不得超过投标人净资产的50%,所有未决的诉讼按照投标人败诉统计。

(3)历史财务状况:提交过去3年经审计的财务报表或者其它财务报表(投标人所在国家法律没有相关要求的情况下)以反映投标人现在财务状况的稳定性及其长期的盈利性。如果投标人递交的是没有经过审计的财务报表,投标人须提供其所在国家没有相关财务报表审计法律要求的证明文件。最低要求,投标人过去三年每年的净资产(按总资产与总负债之差计算)均应为正值。

(4)年均施工营业额:根据过去3年里在建工程或已完工程经核实的已收到的付款额计算的最低年均施工营业额为人民币45000万元。

(5)财务资源:投标人必须证明其最近的营运资金(流动资产-流动负债)加上任何信贷或者其它融资渠道,(不包括合同预付款),扣除其现有合同承诺的现金流必须能够满足人民币4500万元的现金流要求。

(6)一般经验:投标截止时间前,至少有5年的作为承包商、联合体成员或分包商的经验。

(7)特殊经验:

1.在过去5年里,作为承包商、联合体成员或分包商,至少参与了2个合同的实施,并且每个合同金额不少于人民币7200万元。这些合同应该已经成功完成,且与本合同的内容相似。相似包括工程规模、复杂程度、施工方法或技术以及第六章“业主要求”所要求的其它特征。

(8)资质要求:投标人应同时具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质和建筑工程施工总承包三级及以上资质;且具有有效的企业安全生产许可证。

更多信息详见招标文件。

 

7.  有兴趣的合格投标人可将购买招标文件的申请递交到本投标邀请函列明的地址,并支付人民币500元的不可退还费用。付款方式为现金、银行支票或电汇至指定账户。招标文件将采用快递邮寄或现场领取的方式寄送。账户信息如下:

   户  名:中仪国际招标有限公司

   开户行:中国银行北京西城支行

   账  号:3181 5768 9740

 

8.  所有投标文件应于2026年9月29日9:00(北京时间)之前递交到本投标邀请函列明的地址。迟交的投标文件将被拒绝。开标将在本投标邀请函列明的地址公开进行。投标人可派代表参加开标。开标时间为2026年9月29日9:00(北京时间)。

 

9.  投标文件必须包括按照招标文件中规定的金额和格式开具的投标保证金。

 

10.  上述有关地址如下:

地址一:招标文件查阅、购买地址:

采购代理机构:中仪国际招标有限公司

联系人:张经理

联系电话:010-81168424

传真:010-81163647

电子邮箱:zhangzhi5@cgci.gt.cn

邮编:100055

地址:北京丰台区西营街1号院通用时代中心C座8楼810。

 

地址二:投标文件递交、开标地址:

采购代理机构:中仪国际招标有限公司

联系人:张经理

联系电话:010-81168424

传真:010-81163647

电子邮箱:zhangzhi5@cgci.gt.cn

地址:成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心。