中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 招标采购公告 > 工 程

18号楼屋顶防漏安全工程与墙面修复公告

发布时间: 2026-09-02 15:40:53   作者:本站编辑   浏览次数:
招标公告

日    期:2026年92

招标编号:0701-264005210358           

中技国际招标有限公司受广东粤电流溪河发电有限责任公司委托,就“18号楼屋顶防漏安全工程与墙面修复”进行企业自愿公开招标。现邀请合格投标人就下列服务提交密封投标。

1.招标内容:

序号

招标范围

建设地点

项目工期

1

18号楼屋顶防漏安全工程与墙面修复,具体内容详见《技术规范书》。

广东省广州市从化区良口镇流溪河林场流溪香雪大街1号(广东粤电流溪河发电有限责任公司)

施工工期100天,具体开工时间以招标方书面通知时间为准,投标方需根据自身技术特点,严格控制工期。

2.项目审批情况:本项目已获得主管部门审批,资金已落实。

3.招标文件售价、文件发售时间、地点:

3.1获取招标文件时间2026年92至2026年913日上午09:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间,法定节假日除外)。

3.2获取招标文件地点:中国通用招标网(http://gt.china-tender.com.cn/)。

3.3获取招标文件方式:

1)有意向的投标人应先在中国通用招标网(http://gt.china-tender.com.cn/)进行免费注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。注册审核电话400-680-8126。

2)购买标书流程:投标人先在通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写招标文件购买申请,填写招标文件购买申请后,具体购买方式包括:选择网上支付方式购买招标文件的投标人在标书款支付成功后,即可网上下载招标文件。

招标文件发票领取方式:网上支付时申请领取电子发票(本项目不提供纸质发票)。

特别提示:

提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;

提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。

3)正式投标人的确定方式:

(1)所有在规定时间内递交了投标申请且购买了招标文件的投标申请人。

(2)当正式投标人不足3名时,本次招标失败。招标人在分析招标失败原因后修正招标方案,重新组织招标。

4)招标文件售价:人民币800元/套售后不退。

4.投标人资格要求:

(1)投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,具有独立承担民事责任的能力和履行合同所必需的资质(提供有效的营业执照或非法人组织登记证明文件复印件,加盖公章)。本项目不接受自然人投标。

(2)投标人应提供自本项目招标公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询的投标人信用记录中,对被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)的,将拒绝其参与本次招标活动。(分别提供查询当日生成信用信息报告打印件,每页加盖公章)。

(3)投标人须同时具备有效的①建筑工程施工总承包三级或以上资质、②安全生产许可证。

4)投标人拟派的项目负责人同时具备有效的①建筑工程专业二级或以上注册建造师资质、②安全生产考核合格证(B类)或在有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。

5)投标人拟派的专职安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或在有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。

(6)投标人自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少1个类似项目业绩(类似项目是指屋顶防渗漏类工程业绩)。投标人须提供合同关键页的复印件(包括合同封面、签字盖章页和能体现上述关键信息的内容页)。

(7)投标人在2023年起至今的经营活动中没有重大违法记录,并提供承诺书,格式自拟。

8供应商未被列入广东省能源集团供应商黑名单和本公司供应商灰名单,且不处于“黑名单通知”中禁止参加投标的期间。

9本项目不接受联合体形式投标。

(10)本项目禁止转包和违法违规分包。

注:投标人应在投标文件中提供证明其资格合格的文件供审查确认,上述投标人的资格证明文件均应为有效文件并加盖本单位公章。

5.递交投标文件截止时间和地点:2026年9月23日9时30分(北京时间),递交地点:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2005室,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。(投标文件也可以通过邮寄方式送达,邮寄方式递交文件的时间以招标代理机构实际收到时间为准,而不是以“邮戳为准”,投标人自行承担因快递延误或快递错误而逾期送达的风险;投标人邮寄投标文件后,请主动联系招标代理机构,告知快递单号)

6.投标保证金:投标文件必须包括投标保证金缴纳凭证,投标保证金金额为人民币贰万元整。

7.开标时间:2026年9月23日9时30分(北京时间),请投标人派授权代表携带本人有效身份证明和法定代表人授权书原件参与开标仪式。投标人代表未出席开标会,不影响开标,且不得对开标程序、结果等提出异议。

8.开标地点:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2005室。

9.评标办法:本项目评标采用综合评估法。

10.招标公示:本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、“粤采易”阳光采购平台(https://www.gdycy.com/)、广东能源商务网(https://www.gdydb2b.com)、中国通用招标网http://gt.china-tender.com.cn/)上同时发布。

11.招标人信息:

招标人:广东粤电流溪河发电有限责任公司

地址:广东省广州市从化区良口镇流溪河林场流溪香雪大街1号

联系人:冯工

电话:020-87843299-2316

12.招标代理机构信息:

招标代理机构:中技国际招标有限公司

地址:北京市丰台区西营街1号通用时代中心C座

联系人:马俊成

电话:010-81168485

邮箱:majuncheng@gt.cn