中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 招标采购公告 > 货 物

中盐常州化工股份有限公司-300m³玻璃钢储槽采购及现场安装-招标公告

发布时间: 2026-09-03 21:03:43   作者:贺智新   浏览次数:
                             中盐常州化工股份有限公司-300m³玻璃钢储槽采购及现场安装-招标公告     
            
             项目编号:CGXM-SD10090020-2026090001     
                   
             招标项目所在地区:常州市新北区长江北路1205号常州新东化工发展有限公司     
             一、招标条件     
             本300m³玻璃钢储槽采购及现场安装(招标项目编号:CGXM-SD10090020-2026090001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中国盐业集团有限公司-中盐安徽红四方股份有限公司-中盐常州化工股份有限公司-经营管理部。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。     
             二、项目概况和招标范围     
2.1项目名称:300m³玻璃钢储槽采购及现场安装。
2.2项目地点:常州市新北区长江北路1205号常州新东化工发展有限公司
2.3 招标范围:300m³玻璃钢储槽一台现场制作及就位(详见第五章项目内容及要求)。
2.4交货期:合同生效后接到甲方通知进场后30个日历日完成施工。
             三、投标人资格要求     
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立的企业法人资格,持有有效营业执照,须为玻璃钢设备的专业制造生产商,能够独立完成设备制造、供货及后续技术服务工作;
3.2投标人投标阶段须提交近三年(2023年01月01日至2025年12月31日)业绩证明至少1份,业绩要求:项目使用工况为氯碱化工、标的物为 FRP 储罐,至少有1台已投运的、直径≥Φ6000mm(或容积≥200m³)的立式玻璃钢储罐,用于储存含苯类/芳烃类有机溶剂(如甲苯、二甲苯等)的酸性介质(盐酸) 的成功制造业绩(须提供合同及对应发票复印件或业主单位证明并加盖投标人公章,合同复印件须至少包括首页、签字盖章页、履约时间、内容等合同关键页,未按要求提供上述证明材料的业绩将不予认可),投标时不得提供虚假业绩,否则将被视为废标;
3.3具有独立承担民事责任的能力,投标企业或企业资产未处于被重组、接管和冻结、责令停业、破产状态;投标人具有良好的社会信誉和健全的财务制度;
3.4投标人禁止采取商业贿赂、隐瞒企业资质情况、提供虚假材料等违背商业原则的手段取得公司的准入资格;
3.5投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常(由招标方统一查询,无需提供证明材料);
3.6投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单(2026年7月版)》列入的企业(由招标方统一查询,无需提供证明材料)。
3.7投标人应具有完善的质量保证体系,并提供符合ISO9001质量管理体系标准的认证证书(有效期内);
3.8现场施工人员需持有满足本次设备现场制作的相关证件如:焊工证(应急管理局发证)、高处作业证等;投标单位需根据现场的工作量安排足够的持证人员,焊工证(应急管理局发证)和高处作业证最少须各持一张;
3.9不接受联合体投标。
注:投标人应能提供上述条款所需的有效证明文件(复印件)并加盖本单位公章,供招标人审查确认。投标人对上述资格要求的任何不符都将可能导致投标人废标。    
             四、招标文件的获取     
             获取时间: 2026-09-03至2026-09-08     
             获取方法: 登录中盐电子采购系统后进行下载     
             五、投标文件的递交     
             递交截止时间:2026-09-16 10:00      
             递交方法: 递交或邮寄地址:常州市金坛区经济开发区建材路18号
             备注:投标文件可送达,也可邮寄达(在投标截止时间前到达),邮编:213200,收件人:贺智新,联系方式:15722797793。     
             六、开标时间11及地点     
             开标时间:  2026-09-16 10:00:00     
             开标地点:         
             七、其他公告内容     
             中标服务费:       
                    
             八、联系方式     
             招 标 人: 中国盐业集团有限公司-中盐安徽红四方股份有限公司-中盐常州化工股份有限公司-经营管理部        
             地   址: 常州市金坛区经济开发区建材路18号        
             联 系 人: 贺智新       
             电   话: 15722797793       
            
             提醒:公告附件可在供应商中心进行下载。